четверг, 30 марта 2017 г.

День читательского самоуправления


 29 марта в Центральной городской библиотеке традиционно, в пятый раз, прошел День читательского самоуправления.  Главный посыл акции – показать, что профессия библиотекаря творческая, требует широкого кругозора, разнообразных знаний и коммуникативных навыков.
В Дне читательского самоуправления участвовали школьники 7-10 классов из всех школ города. У ребят  была уникальная возможность поработать в роли библиотекаря в любом отделе библиотеки: юношеском абонементе, читальном зале, зале периодики, взрослом абонементе, детском отделе, Сервисном центре, Центре правовой информации, виртуальном читальном зале.
Почти у всех участников этого мероприятия изменилось мнение  о работе библиотекаря – работа оказалась сложнее и интереснее, чем они думали. По окончании работы состоялось чаепитие с обсуждением наиболее понравившихся моментов в работе. Девочки, работавшие в детском отделе,  попробовали себя в роли ведущих. А после чаепития, всем участникам были вручены  благодарственные письма за трудолюбие. 
















Комментариев нет:

Отправить комментарий