вторник, 12 июля 2016 г.

"Душу свою несу людям" - юбилейный вечер Тимира Федорова.

2 июля в Центральной городской библиотеке состоялось празднование 85-летнего юбилея Тимира Николаевича Федорова, человека удивительно талантливого, разностороннего, творческого. Тимир Николаевич известен в нашем городе как поэт, писатель, художник и переводчик. Им написано более 10 книг, которые заняли достойное место в библиотеках города, нарисовано свыше 130 картин, семь из которых подарены Городскому краеведческому музею В.Н.Плотникова. Тимир Николаевич Федоров является членом Союза творческих работников Березовского,  членом Союза литераторов Кузбасса.

За большой личный вклад в развитие культуры города Берёзовского, Кузбасса ему присвоено звание «Лауреат премии Кузбасса», он был награждён «Знаком за заслуги перед городом».

В фойе библиотеки была организована мини-выставка лучших его картин, отобранных самим юбиляром, и книжная выставка «Един в трех лицах: поэт, писатель, переводчик Тимир Федоров». Тимир Николаевич получил множество поздравлений, подарков, сюрпризов.

В своей речи он признался, что, несмотря на свой солидный возраст, он продолжает плодотворно работать, и у него множество замыслов и идей.













Комментариев нет:

Отправить комментарий