четверг, 14 апреля 2016 г.

Городской экологический конкурс "В мире флоры и фауны"

14 апреля в Центральной городской библиотеке в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» состоялся городской экологический конкурс «В мире флоры и фауны». В конкурсе приняли участие учащиеся 8-х классов из пяти школ города (шк.№2, 8, 16, лиц.№15, 17). Конкурс состоял из II этапов:
I этап – «Визитка»
II этап – интерактивная игра «В мире флоры и фауны».
Свои визитки команды представили самыми разнообразными способами: презентации, видеоролики, песни, стихи экологической тематики. Практически все команды проявили креативность и получили высокие баллы.
После представления визиток,  началась основная борьба за первенство в интерактивной игре «В мире флоры и фауны». Правила этой игры были во многом схожи с популярной телевизионной передачей «Своя игра».









Борьба была очень острой, до последнего было неясно, кто станет победителем. В результате упорной борьбы, лидером стала школа №8. Они выбрали правильную тактику: не рисковали, отвечали только на те вопросы, на которые были уверены в ответе.
Все команды получили положительные эмоции от игры, потому что они не только проверили свои знания, но узнали много нового и интересного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий