четверг, 31 марта 2016 г.

День читательского самоуправления

29 марта уже в четвертый раз в нашей библиотеке прошел День читательского самоуправления. С каждым годом растет число желающих принять участие в этом мероприятии. В этом году изъявили желание участвовать 80 человек, но мы смогли принять только 60 человек. Год от года растет и охват школ города. В этот раз в Дне читательского самоуправления приняли участие учащиеся 6-11 классов из 7 школ города.
Всех участников мы поделили на 2 группы. Первая группа работала в первой половине дня, вторая группа - после обеда. Школьники были распределены почти по всем отделам библиотеки: на взрослый и юношеский абонемент, читальный зал, сектор периодических изданий, детский отдел, виртуальный читальный зал и сервисный отдел,  где каждый выполнял свои непосредственные обязанности на рабочих местах.
По окончании работы состоялось обсуждение и подведение итогов рабочего дня за чашкой чая, а также ребятам были вручены благодарственные письма за трудолюбие.

Конечно, одного дня недостаточно, чтобы стать настоящими библиотекарями, но прикоснуться к этой непростой, но очень интересной и увлекательной профессии можно. 












 

Комментариев нет:

Отправить комментарий