воскресенье, 3 января 2016 г.

Николас Спаркс "Дневник памяти"

Николас Спаркс - всемирно известный американский писатель. Его  называют королем романтической прозы. Успех к нему пришел в 1996 году после публикации романа  "Дневник памяти". Книга очень быстро стала бестселлером, принесла огромные прибыли автору и заинтересовала кинематографистов.  В 2004г. был снят фильм "Дневник памяти", который многие считают лучше оригинала.
 "Дневник памяти" - это история любви двух молодых людей Элли и Ноя. Это была любовь с первого взгляда.
Ной - парень из простой семьи и совсем не пара Элле, по мнению ее родителей. Война и обстоятельства разлучают их на целых 14 лет. Элли встречает более достойную кандидатуру в лице юриста Лона, дело идет к свадьбе. Но Элли решает круто изменить свою жизнь, и выбирает любовь. Свою любовь Элли и Ной пронесли через всю жизнь. Ной продолжал любить свою жену даже тогда, когда она больна страшной болезнью Альцгеймера, которая отняла самое дорогое - память, память об их любви и счастье. Его любовь просто творит чудеса. Ною удается иногда вернуть Элли в реальный мир, хотя бы на короткое время вернуть ей память. 
Роман "Дневник памяти" - это гимн любви, которую, наверное, редко  встретишь в реальной жизни, но о которой мечтает каждый.

Комментариев нет:

Отправить комментарий