вторник, 7 января 2014 г.

Николас Спаркс "Выбор"

Николас Спаркс - американский писатель, произведения которого  особенно популярны у наших читателей. Признаюсь, что книга "Выбор" - это первое его произведение, прочтенное мной. Когда слышишь много хороших отзывов о творчестве писателя, то и ожидаешь многого от прочтения его книг. Но, к моему сожалению, дикого восторга не было. По стилю, сюжету он мне очень напомнил таких авторов, как Д. Стил и С. Шелдон. Кто любит романтические истории о любви, верности, преданности, то Спаркс - как раз тот автор, который наверняка им понравится.
 Первая часть - радостная, легкая. Здесь молодые люди случайно встречаются, влюбляются, женятся.
Вторая часть - напряженная, тяжелая. Мы видим главных героев  несколько лет спустя. У них семья, две дочери. Однажды супруги попадают в аварию. Она в коме. Он смотрит за детьми и регулярно ходит в больницу к жене. И его мучает вопрос - отключать ли жену от системы жизнеобеспечения, как она просила когда-то, или нет.  Идея - насколько сильно надо любить, чтобы найти в себе силы поддерживать жизнь в любимом человеке вопреки его воле, продолжать надеяться на лучшее, фактически на чудо.
 Роман "Выбор" о том, как важно в нашей жизни делать правильный выбор, вопреки многим обстоятельствам. Читается легко, на одном дыхании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий